В профсоюзах Дятловщины пополнение

Грамадства Свежыя навіны

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Андрей Кардаш и председатель Дятловского районного объединения профсоюзов Валерий Макарчик посетили организации района, чтобы вручить свидетельства о государственной регистрации вновь созданным первичным профсоюзным организациям ЧТУП «Виникас», ОАО «Оксагел» и ОАО «Агрохлебсервис».

“Основная цель и задача всех отраслевых профсоюзов на ближайшее время – решить вопрос, связанный с созданием первичных профсоюзных организаций на предприятиях негосударственной формы собственности. Понимание у многих есть, надо просто сделать шаг навстречу друг другу. Результат будет способствовать развитию и каждого конкретного трудового коллектива, и общества в целом”, – выразил уверенность Валерий Макарчик.

Всего в феврале 2021 года в Дятловском районе было создано 5 первичных профсоюзных организаций в частной форме собственности, работа в данном направлении продолжается и к регистрации готовятся документы еще 4 организациям.

1prof.by