В Гродненской области увеличились поступления в бюджет от ИП

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

В области, по данным на 1 апреля, на налоговом учете состояли более 27,8 тыс. ИП.

Поступления в бюджет от индивидуальных предпринимателей в Гродненской области в первом квартале 2021 года увеличились на 7,3%. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по региону.

В области, по данным на 1 апреля, на налоговом учете состояли более 27,8 тыс. ИП. По сравнению с первым кварталом 2020 года их количество возросло на 4,2%.

«В консолидированный бюджет Гродненской области за первый квартал 2021 года индивидуальными предпринимателями уплачено Br15,5 млн, что составляет 2,4% всех доходов бюджета. По сравнению с январем — мартом 2020-го поступления от данной категории плательщиков увеличились в сопоставимых ценах на Br1,1 млн (7,3%)», — сообщили в ИМНС по Гродненской области.
Большинство ИП работает в сферах оптовой и розничной торговли (38%), транспорта (14,4%), строительства (10,2%), профессиональной, научной и технической деятельности, а также обрабатывающей промышленности.

Почти 63% ИП работают по упрощенной системе налогообложения. Около 25% индивидуальных предпринимателей региона являются плательщиками единого налога.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga