В Дятлово прошел кастинг на конкурс «Мисс Беларусь-2021»

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

25 апреля в районном Центре культуры и народного творчества состоялся региональный отбор на конкурс «Мисс Беларусь-2021».

Как рассказала председатель жюри Марина Лукиянец, целью проведения данного мероприятия является эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, содействие гармоничному развитию личности.

Перед началом конкурса все девушки зарегистрировались, а потом их пригласили измерить рост. Все данные фиксировались в личных анкетах участниц. Главное условие – соответствовать требованиям. Красивые девушки от 18 до 24 лет должны быть ростом не ниже 174 см, без татуировок и пирсинга на теле, без штампа в паспорте о браке и без детей.

Для участия в кастинге было заявлено пять претенденток: Виктория Кончик, Дарья Сивко, Анастасия Климец, Ангелина Грецкая и Анна Дудкина. Девушки оказались не только привлекательны внешне, но и талантливы. Атмосфера в зале была спокойная и дружелюбная, участницы не волновались, с поставленной задачей справились на отлично.

После небольших обсуждений члены жюри подвели итоги: в тройку лидеров вошли Дарья Сивко, Анна Дудкина и Анастасия Климец.

Все девушки красивые, но намного важнее уметь эту красоту преподнести за маленький промежуток времени.

Напомним, што областной кастинг конкурса красоты «Мисс Беларусь-2021» состоится в Гродно в мае.

Татьяна ГРИЦУК
Фото Ольги ЮШКЕВИЧ