В Беларуси боле 211 000 человек получили первую дозу вакцины от коронавируса

Грамадства Свежыя навіны

Для вакцинации применяются российская и китайская вакцины.

В Беларуси по состоянию на 21 апреля боле 211 тыс. человек получили первую дозу вакцины против COVID-19, более 75 тысяч человек прошли полный курс вакцинации, сообщается в телеграм-канале «Официальный Минздрав». Случаев осложнений после проведенной вакцинации не установлено. Примерно у 10% привитых регистрируются общие (гриппоподобный синдром, повышение температуры тела, головная боль и другие) и местные (уплотнение, болезненность в месте введения вакцины) поствакцинальные реакции в 1-3 сутки после проведенной прививки.
Продолжается реализация первого и второго этапов Национального плана мероприятий по вакцинации против COVID-19. Профилактические прививки проводятся в первую очередь — медицинским и фармацевтическим работникам, работникам социальной сферы и сферы образования, а также — лицам старше 60 лет, а также пациентам, имеющим хронические заболевания.

Для вакцинации применяются комбинированная векторная вакцина Гам-КОВИД-Вак (Россия) и вакцина против SARS-CoV-2 (КНР). С 16 апреля используется вакцина Гам-КОВИД-Вак, произведенная на РУП «Белмедпрепараты».

grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga


Теги: