Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук

Свежыя навіны Улада

Всего поступило более двух десятков вопросов, большая часть — из Гродно.

Звонили также жители Щучинского, Слонимского, Лидского и других районов.
Значительная часть обращений касалась наведения порядка в городах и сельских населенных пунктах. По сообщениям гродненцев, не убираются подъезды и прилегающая территория по улице Советских пограничников возле дома №106. В областном центре в районе улицы Болдина возле дома №10 на пешеходных дорожках лежат ветки и мусор. Год назад сделан капитальный ремонт в доме №12 по улице 17 Сентября, но до сих пор не наведен надлежащий порядок на дворовой территории. В деревне Пузыновцы Щучинского района необходимо асфальтирование дороги, которая находится на балансе ДРСУ-161 КУП «Гроднооблдорстрой».

Вопросы также касались ценообразования, медицинского обслуживания, социального обеспечения. Значительная часть обращений носила консультационный характер. В частности, гродненку с инвалидностью интересовал вопрос оказания транспортных услуг социальным такси. 80-летняя гродненка получила разъяснения по поводу оснований и порядка установления ей группы инвалидности. Звонившие интересовались, как записаться на прием к руководству облисполкома. Как пояснили специалисты, прием граждан в облисполкоме проводится по предварительной записи в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой личный прием граждан проходит посредством телефонной связи.  Все, кто записывается на прием, имеют возможность пообщаться с руководством области по телефону.

На многие обращения в ходе прямой линии сразу даны исчерпывающие ответы. Ряд вопросов будут дополнительно изучены, после чего будут приняты необходимые меры.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga