«Мы будем видеть весь ход работы». В Беларуси появится единая система для обработки обращений граждан (+видео)

Грамадства Свежыя навіны

Запустить платформу планируют уже в конце 2021 года.

В Беларуси работают над созданием единой автоматизированной системы для обработки обращений граждан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Запустить платформу планируют уже в конце 2021 года. Такой сервис поможет белорусам направить свои вопросы и обращения представителям власти любого уровня: от местных исполкомов до Администрации Президента. При этом пользователь платформы сможет отследить, как проходит работа с его обращением, и оперативно получить комментарий от нужных специалистов.

Ольга Чуприс, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:
 Мы будем видеть весь ход работы с обращением гражданина. И, соответственно, гражданин тоже будет видеть, как с ним велась работа. Хочется думать, что такая работа будет на пользу.
Диалог жителей страны с представителями власти в Беларуси продолжается – во всех регионах проходят выездные приемы граждан и прямые телефонные линии. С жителями Черикова 22 апреля пообщалась Ольга Чуприс. Среди тем, которые обсуждали с заместителем главы Администрации Президента – имущественные вопросы, а также защита прав детей.
grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga