Быстрее, выше, сильнее!

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

20 марта в рамках Года народного единства в средней школе № 3 города Дятлово стартовала районная спартакиада работников учреждений образования.

Право открыть спартакиаду было предоставлено председателю Дятловской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, сопредседателю оргкомитета и заместителю главного судьи соревнований Станиславу Фабишевскому. Станислав Болеславович вместе с начальником отдела образования Дятловского райисполкома, сопредседателем оргкомитета и главным судьёй соревнований Натальей Белоус поприветствовали участников спартакиады, пожелали присутствующим крепкого здоровья, новых побед и достижений.

Для участников мероприятия был подготовлен музыкально-танцевальный сюрприз.

В первый день районной спартакиады работники учреждений образования соревновались по следующим видам спорта: плавание (мужчины и женщины), гиревой спорт, дартс (мужчины и женщины), настольный теннис (мужчины и женщины), стрельба (мужчины и женщины).

2 апреля в рамках районной спартакиады пройдут бильярд (мужчина и женщина), волейбол (мужчины и женщины) и легкоатлетический кросс (мужчины и женщины).

17 апреля состоятся полуфинальный и финальный матчи по волейболу.

По итогам всех соревнований команды, занявшие 1, 2, 3 места, будут награждены дипломами организаторов и денежными призами: за 1-е место — 150 рублей, за 2-е место — 125 рублей, за 3-е место — 100 рублей. Участники, занявшие 1, 2, 3 места по отдельным видам спорта в личном первенстве, будут награждены дипломами организаторов. В случае если несколько команд займут одно первое место, то приз в денежной форме поделится между ними поровну.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga