Диалог о безопасности

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Дятловского райотдела МЧС для посетителей центра социального обслуживания населения организовали обучающее тематическое мероприятие — «Диалог о безопасности».

Участие в мероприятии также приняли председатель районной организации Красного Креста Галина Костюк и старший инспектор профилактики Дятловского РОВД Наталья Окунович.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС Марта Милош рассказала о ситуации с пожарами на территории района, напомнила об основных причинах их возникновения и предложила участникам вывести для себя «формулу хорошего хозяина», чтобы чрезвычайные ситуации обходили их жилища стороной. Ведь не зря в народе говорят: «Беду легче предупредить, чем устранять её последствия». Также представитель МЧС познакомила пожилых людей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». От службы 101 все участники получили тематические календари на 2021 год, а самый активный — примерил боевую одежду спасателя для памятного фото.

Марта МИЛОШ,
старший инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на наш телеграм-канал ВЕСЦІ Дзятлаўшчыны