Акция «Безопасность — в каждый дом!»

Важнае Здарэнні і бяспека

В рамках четвертого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник Дятловского районного отдела МЧС Сергей Казущик встретился с трудовым коллективом коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Вензовец».

Сергей Сергеевич познакомил всех присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, проанализировал одну из основных причин возникновения пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем. Представитель МЧС напомнил, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а также порекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, объяснил принцип его действия и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору. Поговорили также о безопасности на рабочих местах. Собравшимся рассказали, как необходимо действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнили правила пользования огнетушителем.

В завершении встречи начальник райотдела напомнил любителям зимней рыбалки основной набор средств, необходимый для безопасного посещения водоёмов.

Марта МИЛОШ,
старший инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на наш телеграм-канал ВЕСЦІ Дзятлаўшчыны