Во вторник будет до 27 градусов мороза

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра в Беларуси сохранится морозная погода, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -19…-24°С, местами – -25…-27°С, в северных районах – -13…-18°С, а днем прогнозируется от -10 °С до -16 °С.

В среду, 20 января, облачно с прояснениями. Ночью по Брестской и Гродненской областям, днем на большей части территории Беларуси кратковременный снег, слабая метель; днем по юго-западу мокрый снег, возможен дождь, местами гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -16…-23°С, при прояснениях до -26°С, по юго-западу – -9…-15°С, в крайних юго-западных районах Брестской области – -6…-8°С, а днем синоптики обещают 6-13 градусов со знаком минус, по юго-западу – от -5 °С до +1°С.

В четверг, 21 января, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами, преимущественно по северо-восточной половине страны, кратковременные осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазон от +1°С по юго-западу до -15°С по востоку страны, а ночью ожидается -2…+4°С.

СБ