Собираем образ для новогодней ночи

Грамадства Свежыя навіны

Идеальный образ.

Платье надевать или оставаться в халате? Вопрос в завершение 2020-го риторический. У каждого давно сложились свои традиции и обычаи для новогодней ночи. Но какие бы привычки нас ни манили, этот високосный 2020 год внес свои коррективы в наши с вами жизни.

Многие из нас благодаря неожиданностям этого года научились ценить то, что есть, и быть благодарными за саму жизнь и любые ее проявления. По крайней мере, я верю, что с наступлением 2021 года мы все еще будем помнить о красоте и продолжим заботиться о себе и друг о друге.

На что опираться, собирая образ новогодней ночи?

АСТРОЛОГИЯ

Если вы верите в ее силу, то можете смело изучить свою натальную карту, отношения с символом года вашего гороскопа и выбрать statement-украшение как личный символ. Нам с вами обещают покровительство Белого Металлического Быка. Характерные украшения из блестящих металлов придадут торжественности даже самым простым базовым вещам.

ИГРА ЦВЕТОВ

Оттенок года, который нам ежесезонно диктует институт pantone, можно взять для вдохновения, если чувствуете, что мир моды дает вам энергоресурс и настроение! Кстати, на 2021-й институтом предписаны безупречный серый плюс освещающий желтый. Эта пара цветов передает послание силы и надежды, одновременно стойкость и вооду­шевление. Берем на заметку и применяем эти оттенки в образе.

ЧТО ЗА ВЕЧЕРИНОЧКА?

Если планируете шумно повесе­литься и активно танцевать, а потом плюхнуться на горячо любимый всеми домочадцами диван, то выбирайте тот вариант обуви, который не повредит ваше половое покрытие и оставит целым потолок соседей. Ну а если у вас планируется тихое домашнее заседание эстетов, то выбирайте немнущиеся комфортные вещи без претензий и пафоса. А вот что я рекомендую учесть в любом варианте, так это макияж с мерцающими вкраплениями торжества. Праздничное настроение вам будет обеспечено. Да и все селфи будут всегда напоминать о том, что вы уважили новогодние традиции, даже провожая коварный 2020-й!

НЕ ЗАБЫВАЕМ О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ

Давайте помнить, что, несмотря на маскарадный дух новогодних вечеринок, не стоит забывать о своем истинном «я». Ваш дом или дом ваших близких – место, где царит расслабление и проходит процесс восстановления сил, в конце концов! Поэтому будьте собой. Если предпочитаете роман­тику – отдайте предпочтение нежному бельевому платью с трикотажным джемпером в паре. А если вам ближе драматизм – тогда с тем же трикотажем  можете соединить нарядную юбку-миди, к примеру из пайеток. Ну а если вы консерватор и вам ближе классика, то выбирайте шелковую блузу с джинсами.

СЧИТАЕМ ДЕНЬГИ

Также опорой для успешного сбора вашего новогоднего образа будет служить заранее выделенный бюджет. Если вы решили обойтись вовсе без расходов на обновку для домашнего празднования Нового года в этот раз, то разберите свой гардероб. Там есть масса интересных и достойных вещей и аксессуаров. Время, вложенное в создание новогоднего образа, послужит гарантом вашей уверенности в хорошем настроении на семейном торжестве!

ПРИЗНАКИ БЕЗВКУСИЦЫ

• Полное облегание (отдайте предпочтение чему-то одному – либо верх, либо низ).

• Перебор открытости (если выбрали мини, то закройте плечи и обойдитесь без откровенного декольте).

• Акцент должен быть один (определитесь с самой «громкой» зоной образа).

• Не делайте «дом на голове» (поверьте, сегодня актуальна простота, а уж в домашних условиях тем более).

• Не пренебрегайте макияжем (даже если праздник домашний, макияж как уважение к себе необходим).

• Бессовестно выглядывающее белье (ни одну девушку не украсит вульгарность и чрезмерная интимность – продумайте подходящее для вашего образа белье).

• Устарелые схемы сочетаний в образе (все же важно помнить, что мода не статична и если вы пользовались схемой 3–5–10 лет назад, то сегодня она явно устарела и требуются некоторые корректировки. Продумайте все заранее).

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup