Акция «Наши дети» официально стартовала на Гродненщине

Грамадства Свежыя навіны

Официальный старт благотворительной акции «Наши дети» дали на торжественной церемонии вручения одаренным учащимся премии имени Александра Дубко.

Продлится благотворительная акция с 10 декабря по 10 января и охватит абсолютно всех детей.

С сегодняшнего дня в области начинается череда праздничных новогодних мероприятий для детей. Главным ее событием на Гродненщине по традиции станет областная елка с участием председателя облисполкома Владимира Караника. Большой праздник организуют для маленьких жителей всех уголков Принеманья.

Как всегда, особое внимание уделят ребятам с ограниченными возможностями, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей – тем, кто больше других нуждается в заботе и поддержке.

– Акция «Наши дети» – это возможность еще раз встретиться с ребятами, подарить им праздник, веру в чудо и подарки. В течение месяца в области запланированы сотни мероприятий, – рассказал Руслан Абрамчик. – Очень важно, что праздник придет в учреждения, которые работают для детей с особенными потребностями, ребят, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

По традиции участие в мероприятиях примут руководители республиканского уровня, руководство областного и районных исполнительных комитетов. Подключатся организации и учреждения области, общественные объединения. Многих из гостей ребята знают и ждут, ведь помогают они нуждающимся не только по праздникам, но в течение всего года. А акция – еще один хороший повод встретиться и подарить друг другу праздник.

В предпраздничные дни не останется без внимания ни одни ребенок: от дошколят до выпускников и студентов. И если малыши будут принимать гостей, то старшие ребята уже станут одними из организаторов праздников. Формат мероприятий – самый разнообразный: концерты, утренники, творческие вечера, театральные постановки…

Десятки тысяч детей получат не только заряд положительных эмоций, но и сладкие подарки.

Следить за ходом проведения акции можно будет и виртуально – онлайн-дневники будут созданы на сайтах всех учреждений образования, органов управления образования, в том числе на сайте главного управления образования облисполкома.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup



Теги: