Спасибо за встречи с прошлым!

Галоўнае Грамадства

Здравствуй, родная газета “Перамога”!

Два раза в неделю я жду тебя, как самого близкого, верного друга. Меня радует, что я не только могу узнать, как живёт район, но и открыть для себя много нового, интересного и полезного.

Очень нужные и важные проблемы поднимает рубрика “Колонка редактора” – это новое в нашей газете. Но я не буду анализировать – у меня другое. В газете за 03.10.2020 г. была фотография, где я узнала себя и своих учеников 7 “Б” класса: Лену Мащар, Люду Песляк, Лену Савонь, Володю Андрукевича, Юрия Боборико.

Как будто вчера это было, а ведь прошло 37 лет! Эта фотография вернула в то прекрасное время, когда ученики уважали учителя, да и родители тоже.

Какой замечательный был класс! Как было с ними интересно работать и отдыхать: собирали металлолом, ездили на экскурсии, ходили в походы, готовили выступление агитбригады, новогодние представления, работали в колхозе, сажали деревья – всего не перечесть, а главное – успевали готовиться к урокам, умели говорить хорошие слова – просто умели быть людьми.

Хочется сказать большое спасибо редакции за минуты, которые позволяют нам увидеть тех, кого с нами нет, открыть необычное в обычном знакомом, шагнуть в прошлое, чтобы лучше понять и оценить настоящее.

Желаю газете жить долго, процветать, волновать, радовать и просвещать читателя.

Лидия ЛЕБЕЦКАЯ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup