МТЗ увеличил экспорт техники в Украину на 10,8%

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Минский тракторный завод в январе — октябре 2020 года увеличил экспорт продукции в Украину на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

«Украина — третий партнер МТЗ по объему экспорта тракторов после России и Казахстана. На украинском рынке ОАО «МТЗ» работает через разветвленную дилерскую сеть, субъекты которой имеют множество филиалов во всех регионах страны», — рассказал заместитель маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ — начальник управления продвижения и реализации продукции в СНГ Михаил Вардугин.
Если говорить о двух других ключевых партнерах, то товаропроводящая сеть МТЗ на рынках России и Казахстана построена по принципу реализации тракторов ведущими мировыми производителями.

Собственные субъекты товаропроводящей сети ОАО «МТЗ» работают с производителем техники путем заключения рамочных годовых контрактов. По ним субъекты товаропроводящей сети приобретают тракторную технику и необходимые запасные части для дальнейшего продвижения продукции через разветвленную дилерскую сеть.

«Рынок тракторов стран ближнего зарубежья является стратегически важным для Минского тракторного завода. Россия, Казахстан и Украина традиционно относится к странам с развитым аграрным сектором, значение которого в течение последних нескольких лет постоянно возрастает», — отметил Михаил Вардугин.

До конца года Минский тракторный завод планирует поставить в Россию не менее 2,4 тыс. единиц техники, в Казахстан — более 1 тыс., в Украину — 350.

Наибольшей популярностью у потребителей пользуются модели серий 800/900/1000/1200 и 1500. Модельный ряд предлагаемых покупателям тракторов включает как упрощенные модификации, так и модели многофункционального назначения. «Мы применяем гибкую маркетинговую политику и дифференцированный подход к покупателям. Успеху техники МТЗ также способствует универсальность тракторов BELARUS, которая позволяет эффективно использовать ее круглый год в различных климатических зонах», — подчеркнул Михаил Вардугин.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup