Безопасность в интернете

Важнае Грамадства Свежыя навіны

26 ноября 2020 года в средней школе № 1 г. Дятлово среди учащихся 8 «Б» и 9 классов был проведен тематический информационный час в рамках Единого дня информирования «ШАГ» на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

На встречу был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних Николай Вячеславович Филипович, который общался с учащимися посредством видеосвязи. В ходе мероприятия были освещены следующие моменты: сеть Интернет – основной канал для получения информации и общения, роль социальных сетей для подрастающего поколения, ответственное использование online-технологий, отличие достоверных сведений от недостоверной информации, а также медиаграмотность, ответственность, активность.

Инспектор поделился с ребятами информацией о безопасности в интернете и ответил на ряд интересующих их вопросов. В ходе беседы, учащиеся предлагали варианты использования интернета для более успешной учебы, создания положительного микроклимата в классе. В завершение данного мероприятия ребята оформили буклет «Медиабезопасность».

Администрация средней школы № 1 г. Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup