В средней школе № 3 прошла онлайн-олимпиада

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения важность и необходимость работы с одарёнными и высокомотивированными детьми.

Выявление одаренных детей и развитие их способностей является одной из главных задач педагогов учреждения образования. Работа с высокомотивированными детьми заключается в том, чтобы поддержать и развить индивидуальность ребенка, не растерять, не затормозить рост его способностей. Задатки и способности детей могут тихо дремать до поры до времени, могут не раскрыться вовсе без поддержки и поощрения со стороны учителя и родителей.

Каникулы – это не только время отвлечься от школьной суеты, но и прекрасная возможность заполнить пробелы в знаниях, наверстать упущенное в четверти. Педагоги начальной школы государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Дятлово» предложили учащимся 2-4 классов онлайн-олимпиаду «Самый смекалистый» по математике.

Ребята с интересом включились в работу. Самыми активными были второклассники и заработали больше всех дипломов.

Для ребят педагоги подготовили развивающие задачи из серии «Лесная школа Кота Ученого», «Змей Горыныч торопится на праздник», «Вместе весело считать», «Все поровну».

На зимних каникулах учащихся будет ждать серия онлайн-олимпиад «Нескучные зимние каникулы!».

Все ребята будут награждены сертификатами участника олимпиады. Победителей уже ждут дипломы.

Ольга ШМЫГИН,
учитель начальных классов средней школы № 3 г. Дятлово