Завершилось комплексное учение. Подведены итоги

Важнае Здарэнні і бяспека

На протяжении трёх дней на территории Дятловского района проходило комплексное учение, направленное на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами при организации защитных мероприятий, взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения, проверку системы оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС.

В нем приняли участие аварийно-дежурные службы района и другие организации.

Третий день учений начался со сбора начальников служб гражданской обороны в защищенном пункте управления района для отработки теоретических и практических вводных. Затем было отработано реагирование на сообщение о минировании здания и взрыв на территории ОАО «Дятловский ликёро-водочный завод «Алгонь»» с пострадавшими. Организаторами проведен детальный анализ действий всех участников — с поставленными задачами справились.

Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отработка вопросов взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup