Ветеранам труда – теплые слова и поздравления

Важнае Грамадства

День пожилых людей – вовсе не праздник старости.

Это скорее праздник памяти, уважения и почтения к тем людям, которые всю свою трудовую жизнь добросовестно трудились на благо своего предприятия или организации. В этот день они должны почувствовать, что их помнят и любят, что их обязательно навестят.

1 октября, в День пожилых людей председатель Дятловского объединения профсоюзов Валерий Макарчик вместе с членами Президиума районного объединения и представителями различных организаций посетили на дому, а кого-то и на рабочем месте ветеранов труда  и поздравили их с праздником, пожелали им здоровья, долголетия и мира в душе.

Среди них: Максимчик Раиса Васильевна, продавец заготовительного магазина г. Дятлово, которая проработала в Дятловском филиале Гродненского облпотребобщества 44 года, Шалесная Лилия Павловна из д. Лозки, социальный работник, обслуживающий стариков из своей и соседней деревни уже более 30 лет, Лавник Сергей Иванович, бывший работник РУП ЖКХ, Ступчик Николай Петрович, бывший юрист управления сельского хозяйства и продовольствия Дятловского РИК.

Несмотря на то, что уже некоторые из них находятся на заслуженном отдыхе, но все же остаются членами своих первичных профсоюзных организаций.

Подарки на память, цветы, теплые слова поздравления от представителей профсоюза были сказаны сегодня в честь праздника. Ведь день пожилых людей говорит всего лишь о физическом возрасте, а вовсе не о возрасте души.

Елена АБРАМЧИК,
Общественный инспектор по связям с общественностью Дятловского районного объединения профсоюзов