Прогноз погоды на 8 октября: кратковременные дожди и до 19 градусов тепла

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра, 8 октября, характер погоды в Беларуси останется таким же, каким он был в последние дни.

Не обойдется без осадков, но при этом по-прежнему будет достаточно тепло для этого времени года.

Будет облачно с прояснениями. По юго-восточной половине Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, местами возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Ветер переменных направлений 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от +7 °С до +13 °С, местами ожидается всего +3…+6 °С, а днем синоптики обещают 14–19 градусов выше нуля.

В пятницу, 9 октября, облачно с прояснениями. Ночью и утром главным образом по восточной половине Беларуси пройдут дожди, местами сильные дожди. Днем по востоку – кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от +3 °С по западу до +13 °С по востоку, а днем ожидается 12–17 градусов тепла.

В субботу, 10 октября, опять облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +3…+8 °С, местами – +10…+11 °С, а днем будет от 12 до 18 градусов со знаком плюс.

СБ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup