Лукашенко: Беларусь и Чехия имеют в активе богатую историю успешного взаимодействия в различных областях

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Чехии Милоша Земана с национальным праздником — Днем образования независимого чехословацкого государства.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Наши страны имеют в своем активе богатую историю успешного взаимодействия в различных областях, — говорится в поздравлении. — В сегодняшних непростых обстоятельствах мы должны сохранить разносторонние связи по линии правительственных структур, органов местного управления, организаций и предприятий».

Глава государства выразил убежденность, что доверие, солидарность и решительность в защите согласия и стабильности в обществе помогут преодолеть все трудности. «Приглашаю к конструктивному диалогу в целях поддержания экономических проектов, научно-технического сотрудничества, образования и туризма», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Милошу Земану крепкого здоровья, осуществления профессиональных и жизненных планов, дружественному чешскому народу — мирного неба и благополучия.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup