Вопросы безопасности обсудили на сельском сходе

Важнае Здарэнні і бяспека

В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины!» в городском посёлке Козловщина состоялся сельский сход граждан по вопросам предупреждения пожаров и гибели на них людей.

На мероприятии присутствовали начальник Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Казущик, председатель Козловщинского сельского Совета Вадим Белятко, начальник территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Никипорчик, начальник Дятловского района газоснабжения Юрий Гончар, главный специалист отдела образования Дятловского райисполкома Елена Чайковская и главный врач Дятловской центральной районной больницы Олег Анцух.

До начала мероприятия местные жители смогли приобрести автономные пожарные извещатели, огнетушители и другую продукцию, предлагаемую в торговой точке Дятловского производственного участка Гродненского областного комбината противопожарных работ. Для учеников школы, работники райотдела МЧС провели увлекательную викторину по тематике ОБЖ, рассказали о профессии спасателей-пожарных, продемонстрировали пожарную технику и оборудование, а также вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Продолжил тему безопасности начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик. Он напомнил основные правила пожарной безопасности в быту, указал причины возникновения пожаров, рассказал о мероприятиях по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние, о мерах безопасности в преддверии отопительного сезона. Также упор в ходе встречи с населением был сделан на вопросе обеспечения безопасности детей и предупреждения детской гибели и травматизма. С актуальной информацией по своим направлениям деятельности выступили представители других субъектов профилактики. Также спасатели и представители органов власти ответили на интересующие вопросы. Завершился сход концертной программой, подготовленной работниками сельского Дома культуры.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup