В Минске можно оплатить проезд с помощью QR-кода на нескольких маршрутах такси

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В Минске стало возможным оплатить проезд безналичным способом при помощи мобильного приложения и QR-кода в некоторых маршрутных такси.

Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении «Столичный транспорт и связь».

Система создана для улучшения качества оказания услуг по перевозке пассажиров. Так, организуется бесконтактная оплата проезда на маршрутах 1001-ТК «ДС Ангарская-4 — ж.д. Вокзал», 1097-ТК «Д/С Ангарская-4 — ТД Ждановичи».

Помимо этого, такая возможность появилась в направлениях 1119-ТК «Степянка — ст. Ждановичи», 1409-ТК «Ст.м. пл.Я.Коласа — РНПЦ Онкологии — Тубдиспансер», 1547-ТК «Ж/д ст.Колодищи — ДС Корженевского», а также 1130-ТК «Д/С Серова — ТД Ждановичи (ул. Колесникова)» и 1259-ТК «ТЦ Ждановичи — Минсрыбпром».

Билет в электронном виде или smart-билет содержит всю необходимую информацию о поездке: номер транспортного средства, его принадлежность автобусному парку, номер билета, дату и время его покупки, стоимость, а также остановочный пункт, до которого он действителен.

Купить билет в электронном виде может любой житель города вне зависимости от того, клиентом какого банка он является. Для этого необходимо иметь смартфон и установленное на нем приложение «Оплати™». Скачать его можно в AppStore или PlayMarket бесплатно.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup