Россия рассчитывает до конца года возобновить рост товарооборота с Беларусью

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Россия рассчитывает до конца года возобновить рост товарооборота с Беларусью.

Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на VII Форуме регионов Беларуси и России, сообщает ТАСС.

«С точки зрения экономики Беларусь занимает первое место среди внешнеторговых партнеров России среди стран СНГ. В 2019 году объем товарооборота превысил $35,5 млрд. Конечно же, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в эти показатели. Но у нас есть все возможности для того, чтобы до конца года вернуть наши экономические отношения на траекторию роста торговли», — сказал Алексей Оверчук.

По его словам, в Союзном государстве создаются условия для комфортного движения капитала. «Говоря об экономической составляющей, мы не ограничиваемся только торговлей товарами и услугами. В Союзном государстве создаются условия для комфортного движения капиталов и далеко не случайно, что Россия прочно удерживает первое место по накопленным инвестициям в белорусскую экономику. В Беларуси сегодня действует более 2,3 тыс. компаний с российским капиталом», — отметил Алексей Оверчук.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup