Пожар в частной бане

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В аг. Дворец Дятловского района произошел пожар в бане на территории частного домовладения.

Боевой расчет незамедлительно выехал на место происшествия. По прибытии подразделений МЧС баня горела открытым пламенем. В результате пожара повреждено перекрытие. Причина пожара устанавливается.

К сожалению, пожары в банях – далеко не единичны. Это постройки, где есть печь, которую часто любят протопить погорячее.

МЧС напоминает:

— чтобы не допустить пожар, соблюдайте правила пожарной безопасности: осторожно обращайтесь с открытым огнем, не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, не эксплуатируйте неисправную электропроводку, а также теплогенерирующие аппараты или печи отопления;

— если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите о случившемся спасателям по телефону «101» или «112»;

— не пытайтесь самостоятельно справиться с огнем: вы можете серьезно пострадать. Помните, что пожар распространяется и становится неконтролируемым в течение нескольких минут и даже секунд. Покидайте опасную зону. Не возвращайтесь за ценными вещами и документами: это может стать роковой ошибкой;

— расскажите прибывшим подразделениям МЧС о том, что может находиться в горящем здании или помещении. В первую очередь, сообщите, остались ли в здании люди. Обязательно расскажите, есть ли в горящем здании газовый баллон.

В вопросах пожарной безопасности необходимо учиться соблюдать правила, но не повторять чужие ошибки!

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup