«Белорусская энциклопедия» в новом издании знакомит школьников с востребованными профессиями

Грамадства Свежыя навіны

Издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» выпустило книгу для школьников «Детям о профессиях», сообщили БЕЛТА на предприятии.

«Выбор профессии — одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни. Каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям. Сегодня в мире насчитывается свыше 10 тыс. специальностей. Как не запутаться в таком разнообразии и сделать правильный выбор? В этом поможет разобраться книга «Детям о профессиях», — отметили в издательстве.

Издание вышло в серии «Большая энциклопедия маленького профессора». Младшие школьники смогут познакомиться с 42 профессиями, которые в книге объединены в группы по общепринятой классификации: «Человек — человек», «Человек — техника», «Человек — природа», «Человек — художественный образ», «Человек — знаковые системы». Юный читатель узнает, чем занимается специалист, что использует в работе, какими качествами должен обладать. В издании приводятся плюсы и минусы профессий, необычные и интересные факты о них, упоминаются смежные специальности.

Как отметили в издательстве, главная цель книги — сформировать общее понятие о современном мире профессий, помочь ребенку выбрать сферу, где он может быть успешен в будущем. Книга «Детям о профессиях» будет полезна для самостоятельного изучения и чтения в семье, а также для воспитательной работы на уроках и вне их.

Кроме того, в серии «Большая энциклопедия маленького профессора» вышла книга «Архитектурные достопримечательности Беларуси». На примере наиболее известных архитектурных памятников Беларуси юный читатель может узнать об основах архитектуры, основных терминах и понятиях, занимательных исторических фактах.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup