В Дятловском районе на пожаре обнаружен погибшим 72-летний мужчина

Важнае Здарэнні і бяспека

12 августа в 04:16 житель деревни Корытница Дятловского района сообщил в службу 101 о пожаре в доме своего соседа.

Прибывшие спасатели обнаружили в одноэтажном деревянном жилище плотное задымление. При ликвидации возгорания и проведении разведки в жилой комнате возле печки на полу рядом с кроватью без признаков жизни в обгоревшей одежде бойцы МЧС обнаружили хозяина, 1948 г.р.

Огнем уничтожено имущество в комнате, повреждено перекрытие закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

За 7 месяцев текущего года в Гродненской области произошел 381 пожар, погибли 38 человек. 83,6 % пожаров произошло в жилом секторе, из них 47,4% по причине неосторожного обращения с огнем.

Напоминаем, что алкоголь и курение особенно опасны в сочетании. Прежде чем закурить в доме, в постели, на диване, подумайте: стоит ли временное сомнительное удовольствие менять на жизнь? Чем можно оправдать такой риск? Если у вас нет сил отказаться от привычки курить в помещении, позаботьтесь о том, чтобы место, где вы курите, было пожаробезопасным, а рядом чтобы всегда была емкость с водой. Не забывайте, что беспечность и халатность могут привести к непоправимым последствиям.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup