«Пари Сен-Жермен» на последних минутах добыл волевую победу над «Аталантой» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Свежыя навіны Спорт і турызм

В Лиссабоне начался заключительный этап футбольной Лиги чемпионов. Первым участником полуфинала стал французский «Пари Сен-Жермен», одержавший волевую викторию над итальянской «Аталантой» — 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме стартового четвертьфинального поединка «Аталанта» вышла вперед на 27-й минуте после точного удара Марио Пашалича.

Минимальное преимущество клуба из Бергамо держалось почти до конца второго тайма, но на 90-й минуте бразильский защитник парижан Маркиньос сравнял счет, а на третьей компенсированной минуте камерунский нападающий Максим Шупо-Мотинг принес победу «Пари Сен-Жермен».

Соперник чемпионов Франции по полуфиналу определится сегодня вечером после встречи немецкого «Лейпцига» и испанского «Атлетико» из Мадрида.

В пятницу, 14 августа, чемпион Германии мюнхенская «Бавария» в борьбе за выход в полуфинал будет соперничать с испанской «Барселоной». В рядах баварской команды выступает лидер бомбардирской гонки нынешней чемпионской Лиги польский форвард Роберт Левандовски, на лицевом счету которого 13 забитых мячей. Лидер «Барсы» аргентинец Лионель Месси отличался трижды, а его партнер по атаке уругваец Луис Суарес забил четыре гола.

Заключительный четвертьфинал состоится 15 августа: английский «Манчестер Сити» встретится с французским «Лионом».

Полуфинальные встречи намечены на 18 и 19 августа, решающий поединок 65-го главного клубного турнира Старого Света пройдет 23 августа на поле лиссабонского «Эштадиу да Луш».

Оставшиеся встречи второго по рангу клубного континентального турнира, Лиги Европы, состоятся на футбольных аренах Германии. В первом полуфинале 16 августа английский «Манчестер Юнайтед» в Кельне встретится с испанской «Севильей». Чемпионы Украины футболисты донецкого «Шахтера» 17 августа в Дюссельдорфе сыграют с итальянским «Интером» из Милана. Финальный матч Лиги Европы будет сыгран 21 августа в Кельне.