Лесные пожары

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

17 июля дежурному ГЛХУ «Дятловский лесхоз» поступило сообщение о лесном пожаре в Гезгаловском лесничестве.

Ответственным дежурным Гезгаловского лесничества при помощи камеры видеонаблюдения было выявлено задымление в районе д. Глушица Дятловского района. Работники лесной охраны лесничества и лесопожарная команда лесхоза оперативно направились к месту задымления. По прибытию было установлено, что происходит горение в лесном квартале 52 таксационном выделе 25.

На ликвидацию лесного пожара было задействовано 7 человек лесной охраны Гезгаловского лесничества, лесопожарная команда лесхоза, один пожарный автомобиль ЗИЛ-131, лесопожарный модуль и трактор МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70.

В результате площадь лесного пожара составила 0,2 га. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

•••

24 июля дежурному ГЛХУ «Дятловский лесхоз» поступило сообщение о лесном пожаре в Гезгаловском лесничестве.

Лесопожарная команда незамедлительно направились к месту пожара. По прибытию было установлено, что происходит горение лесной подстилки в лесном квартале 233 таксационном выделе 12. В результате оперативного реагирования очаг лесного пожара был ликвидирован. На ликвидацию лесного пожара было задействовано 7 человек лесной охраны Гезгаловского лесничества, лесопожарная команда лесхоза, два пожарных автомобиля ЗИЛ-130 и ЗИЛ-131, трактор МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 и лесопожарный модуль.

В результате площадь лесного пожара составила 0,6 га. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

ГЛХУ «Дятловский лесхоз» призывает граждан, при нахождении в лесу, соблюдать требования пожарной безопасности в лесах и лесного законодательства. В случае выявления противоправных действий сообщать в ГЛХУ «Дятловский лесхоз» по телефону 61-070.

М.А. КОРЕНКО,
инженер по охране и защите леса ГЛХУ «Дятловский лесхоз»