В погоне за «золотыми» метрами и секундами. 1-2 июля в Гродно пройдет первенство республики по легкой атлетике

Свежыя навіны Спорт і турызм

Легкая атлетика в области постепенно входит в нормальный соревновательный ритм. Недавно прошли Олимпийские дни молодежи среди юношей и девушек (2003-2004 г.р.), а также первенства области среди юниоров (2001-2002 г.р.) и юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

Последние уже завтра представят свою область на первенстве республики по легкой атлетике.Традиционно турнир пройдет в Гродно на двух площадках: ЦСК «Неман» и сектор для метателей, расположенный в Коложском парке.

Несмотря на вынужденный соревновательный перерыв, юные спортсмены все равно не прекращали тренировочный процесс, чтобы в лучшей форме и в кратчайшие сроки подойти к республиканским соревнованиям. Программа турнира будет, как и всегда, максимально обширной и рассчитана на два дня. 1 июля состоится торжественная церемония открытия первенства страны, а также будут разыграны 20 комплектов наград. 2 июля спортсмены выявят лучшего в 21 дисциплине.

В команде Гродненской области есть немало тех, на кого возлагают медальные надежды. Это представитель Щучинского района Дмитрий Новик (бег на 400 и 800 м), гродненка Елизавета Валуева (прыжок в высоту). Традиционно сильна гродненская школа метателей молота – ее представят Константин Жукевич и Екатерина Беляева.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup