Рейды мест уборки урожая

Важнае Здарэнні і бяспека

Период уборки урожая — время серьезной работы для работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, целью которой является предупреждение пожаров на зерноуборочной технике, а также в местах заготовки и хранения зерновых культур.

Так, для исключения возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении уборочной кампании, работники Дятловского районного отдела МЧС совместно с представителями СМИ и РОВД провели рейды по местам уборки, хранения и переработки урожая в КСУП «Дворец-Агро».

В ходе рейда спасатели в очередной раз напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации комбайнов и другой зерноуборочной техники, проверили исправность первичных средств пожаротушения. С работниками агропромышленных предприятий проведены противопожарные инструктажи, и профилактическая беседа о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности каждым работником сельскохозяйственной сферы. В завершении инструктажа у работников проверены знания порядка действий в случае возникновения пожара.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup