На уборке урожая определились четыре молодежных экипажа-тысячника

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

На уборке урожая в Беларуси определились четыре молодежных экипажа-тысячника, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.

«На сегодняшний день в уборочной кампании задействованы 448 молодежных экипажей. Из них уже определились четыре тысячника. Кроме того, на уборке трудятся 384 молодых водителя. Из них 15 уже перевезли 1 тыс. т и более намолоченного зерна», — рассказала Александра Луговская.

На полях в каждом регионе организованы чествования молодых лидеров с вручением победителям дипломов и вымпелов. Территориальные организации БРСМ также направят родителям ребят благодарственные письма.

Александра Луговская напомнила, что БРСМ выступает организатором республиканского проекта «Молодежь — за урожай!». Соревнования проходят в номинациях «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зерна». Проект предусматривает комплексную информационную кампанию на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2020, #малаяродина.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup