Расслабляться еще рано

Важнае Здарэнні і бяспека

Наступила долгожданная жара.

Однако распространение COVID-19 продолжается. Заболеваемость в районе контролируемая. Специалистами центра гигиены и эпидемиологии на постоянной основе проводятся мониторинги организаций и предприятий, магазинов, учреждений образования, здравоохранения района по соблюдению профилактических мер COVID-19.

Несмотря на доведенные правила по предупреждению заболеваний COVID-19 на объектах не всегда используются средства защиты органов дыхания (маски), не во всех случаях работники владеют знаниями по применению и использованию дезинфицирующих средств, выявлялись факты не содержания в чистоте производственных помещений, а также торгового оборудования в точках торговли.

Несмотря на то, что на объектах, оказывающих услуги для населения имелась информация о социальном дистанционировании, многие посетители пренебрегают данными рекомендациями.

Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии обращает Ваше внимание, что любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Соблюдение мер социального дистанцирования, ношение масок в общественных местах, а также соблюдение правил респираторного этикета позволит нам минимизировать риск распространения заболевания и снизить нагрузку на медицинских работников.

Елена ШЕЙБАК,
главный врач
Николай ДЕДОВИЧ,
врач-эпидемиолог

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup