Порядок проведения тестирования на инфекцию COVID-19 на платной основе

Важнае Да ведама грамадзян

С 26 июня 2020 года в Дятловской поликлинике проводится платное обследование жителей района на COVID-19, по желанию, без врачебного направления.

Порядок проведения тестирования на инфекцию COVID-19 на платной основе

1. Запись пациентов, желающих провести тестирование на инфекцию COVID-19 на внебюджетной основе, проводится по телефону регистратуры Дятловской поликлиники по номеру 6-48-60.

2. Регистратор проводит запись пациентов в количестве не более 20 человек в день по времени с интервалом не менее 5 минут, с 11 до 13 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

3. Пациент обращается в регистратуру, где оформляется договор на осуществление платной услуги (стоимость 20 р. 14 к.).

4. Оплата за услугу проводится в регистратуре, где с 11 часов ежедневно находится кассир с переносным кассовым аппаратом для приема финансовых средств.

5. Пациент после получения необходимых документов (договор на оказание услуги, направление на исследование и чек) направляется в кабинет для забора крови.

6. Регистратор разъясняет пациенту, что результат анализа он может получить после 14 часов в инфекционном кабинете, для чего на этапе оформления документов, указанных в п.5, проводится запись на прием к врачу-инфекционисту.

7. Забор крови на тестирование проводится медицинской сестрой (процедурной) районной поликлиники при предъявлении необходимых документов, указанных в п.5 настоящего «Порядка» в специально отведенном помещении для лабораторного обследования (здание отделения скорой и неотложной помощи) вход с торца здания от тубкабинета.

8. На всех этапах осуществления платной услуги медицинские работники обязаны соблюдать требования санитарно-противоэпидемического режима и использование средств индивидуальной защиты в полном объёме.

Елена КУЦКО,
зав. поликлиники

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup