Обретаю малую Родину

Важнае Грамадства

Анна Федоревич, лидер первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»:

— Так сложилось, что в 2010 году я оказалась в Беларуси, а в 2019 году по объявлению нашла работу в КСУП «Хвиневичи», работаю юристом. За эти годы я прикипела всей душой к этой стране и считаю ее своей второй малой родиной. Здесь все делается для того, чтобы человеку было хорошо, спокойно, комфортно и безопасно.

Современной молодежи может показаться странным, что мне стала интересна жизнь в агрогородке, но так и есть на самом деле. Мне повезло работать в коллективе с интересными, трудолюбивыми людьми, настоящими профессионалами своего дела, которые живут одной большой, дружной семьей.

Наблюдая за происходящими процессами в стране и за рубежом в период пандемии все чаще звучит проблема угрозы дефицита продовольствия, по данным организации объединенных наций к концу года 270 миллионам человек на планете будет нечего есть. Пандемия вывела из строя продовольственные системы по всему миру!

И так хочется сейчас сказать всем тем, кто радели за закрытие границ, введение жестких карантинных мер, так кто был прав?…..

Как показывает практика, Беларусь выбрала свой правильный путь, упредив тем самым угрозу продовольственной безопасности.

Я уверена, что в белорусских семьях на столе всегда будет душистый хлеб, молоко и другие продукты, так всеми нами любимые.

Ведь мы думаем о будущем!