К 75-летию Великой Победы. Каждое имя в памяти и в сердце

Грамадства Свежыя навіны

Наш долг «Уважать и помнить тех, благодаря кому мы сейчас живём, дышим, и над нашей головой голубое мирное небо».

Накануне Дня Победы, с целью почтить память погибших воинов, мирных жителей, детей во время Великой Отечественной войны, учащиеся 4«Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Дятлово» присоединились к ежегодной патриотической акции «Белые журавли». Во всём мире журавль — это бессмертие, светлая сила и память. Белая птица — символ памяти всем жертвами полей сражения.

Под известную и любимую всеми песню «Журавли» ребята класса начали изготавливать белых журавлей из бумаги. К концу классного часа мы оформили тематическую выставку «Акция «Белые журавли». К нашей акции присоединились и ребята других классов начальной школы. Работа по акции продлится до 8 мая.

Нашим дедам и прадедам мы обязаны мирной жизнью и чистым небом над головой. И подрастающее поколение должно это понимать и всегда помнить какой ценой досталась эта Победа нашей Родине.

В пятницу, 8мая, мы запустим в небо своих белых журавлей, вспоминая своих доблестных предков и отдавая дань памяти всем, кто погиб ради мира на земле.

Высоко в небо взметнутся шары, унося ввысь бумажных журавликов, которых специально для акции сделали наши ребята.

Ольга ШМЫГИН,
учитель начальных классов средней школы №3 г.Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup



Теги: