Единый день безопасности дорожного движения. «Открой сезон без нарушений!»

Важнае Да ведама грамадзян

Под таким девизом 24 апреля 2020 года на территории Республики Беларусь пройдет Единый день безопасности дорожного движения.

Целью данного мероприятия, является профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта.

Не смотря на проводимую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в республике продолжают иметь место указанные происшествия с тяжкими последствиями.

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются грубые нарушения водителями требований Правил дорожного движения, в том числе отсутствие права управления, нетрезвое состояние, нарушение правил обгона, а также превышение скорости.

Так же следует обратить внимание на то, что сегодня, прежде чем сесть за руль мопеда, скутера, мотоцикла, его владельцу необходимо позаботиться о его регистрации, о получении допуска к участию в дорожном движении, о страховке и, конечно же, о наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае нарушения действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения к виновным лицам будут применены строгие меры административного воздействия.

Госавтоинспекция

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup