В Слонимском районе при пожаре в хозяйственной постройке погиб местный житель

Здарэнні і бяспека

Рано утром 21 марта житель агрогородка Большие Шиловичи Слонимского района сообщил в службу 101 о пожаре хозяйственной постройки на его дворовой территории.

Спасатели незамедлительно направились к месту происшествия на улицу Анны Король. Деревянное строение было полностью охвачено огнем, кровля и перекрытие обрушились внутрь, пламя перебросилось на рядом расположенный блочный сарай.

Со слов 38-летнего хозяина, по возвращению домой, он обратил внимание на велосипед приятеля, который стоял у забора, но особого значения этому не придал. Ближе к ночи вернулся проживающий с ним родственник, затянул велосипед в сарай и увидел там односельчанина спящим. Предложение перейти на ночлег в дом гость отклонил. Среди ночи послышался треск. Выглянув в окно мужчины увидели объятый пламенем сарай и позвонили по номеру 101.

При проведении разведки работники МЧС на полу обнаружили погибшим 32-летнего местного жителя. Одна хозяйственная постройка уничтожена огнем, во второй повреждены кровля, стены и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup