В Щучинском районе на пожаре погиб 21-летний парень

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инцидент произошел 15 марта в агрогородке Раковичи Щучинского района.

В 04.09 местный житель сообщил в службу 101 о пожаре в доме на соседском подворье.

Подразделения незамедлительно направились к месту происшествия. Кирпичное здание было охвачено пламенем, крыша обрушилась. В жилой комнате на полу бойцы МЧС нашли мужчину без признаков жизни.

Выяснилось, что квартиросъемщик 1998 года рождения проживал один и работал в местном сельскохозяйственном предприятии. Его родители и брат проживают в другом населенном пункте. Жители агрогородка отзываются о погибшем положительно.

Огнем уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия-неосторожное обращение с огнем при курении.

***

Как сообщили в областном управлении МЧС, за 2 месяца текущего года в Гродненской области из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибли 14 человек.

Не забывайте, что курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Курите безопасно: приучите себя не делать это в доме или квартире, обязательно оборудуйте место для курения глубокой пепельницей с водой, всегда убеждайтесь в том, что спичка или сигарета полностью затушены.

Материал подготовлен службой информации «ГП»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup