Рейды по предупреждению палов продолжаются

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности на территории Дятловского района работники районного отдела по ЧС продолжают проводить рейдовые мероприятия.

На этот раз спасатели посетили сельских жителей, проживающих на территории Козловщинского сельсовета и, в очередной раз, напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности. Беседуя с гражданами, напоминали о мерах безопасности, приводили трагические примеры пожаров из-за выжигания сухой растительности, предупреждали о мерах ответственности, предусмотренных законодательством, вручали тематические памятки.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены факты, когда территорий подворий не очищена от сухой растительности, что создает пожароугрожаемую ситуацию. В адрес Козловщинского сельского исполнительного комитета, а также собственникам домовладений были подготовлены и направлены информации о необходимости принятия мер по приведению приусадебных участков в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup