Около 1,7 тыс. лагерей примут на оздоровление школьников на весенних каникулах

Культура і адпачынак Свежыя навіны

На весенних каникулах в Беларуси оздоровятся около 60 тыс. детей — большого снижения числа желающих не ожидается.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.

«Все желающие дети будут направляться на оздоровление в период весенних каникул по заявительному принципу. Все, включая Министерство образования, для этого работают, перечень лагерей организован, — рассказал Александр Цай. — На каникулах будет задействовано около 1,7 лагерей. Все они дневного пребывания, около 60 тыс. детей пройдут в них оздоровление. Точные цифры мы будем знать по факту, когда будут заезды», — рассказал Александр Цай.

Он отметил, что большой разницы между фактическими цифрами и запланированными не ожидается. «По предварительным данным Министерства образования, небольшое снижение будет, но в основном родители планируют отдых и оздоровление детей на весенних каникулах», — уточнил Александр Цай.

С учетом того, что финансирование на цели оздоровления общее на год, оно просто будет перераспределяться. Это значит, что в летний период, на осенних каникулах смогут оздоровиться чуть больше детей.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup