Что дятловчане ждут от Фестиваля национальных культур?

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Фестиваль национальных культур пройдет в городе Гродно 5-6 июня.

Это замечательная традиция – один раз в два года встречать гостей из разных уголков планеты. Гродно на два дня перевоплощается в масштабное многонациональное действо. Мы поинтересовались у дятловчан, что они ждут от этого праздника?

Анна Харлинская,

руководитель народного ансамбля народной песни и музыки «Ятранка»:

Фестиваль национальных культур – это грандиозный и замечательный праздник. В этом году, я думаю, он соберет еще больше людей и творческих коллективов, которые представят масштабную и интересную программу выступлений. Такой фестиваль – это хорошая возможность познакомиться с традициями других народов, их национальными обрядами.

Ольга Юшкевич,

редактор интернет-ресурсов учреждения «Редакция газеты «Перамога»:

– В 2018 году я впервые посетила фестиваль. Меня поразило присутствие множества людей из других стран, их костюмы, национальные танцы. Было так интересно узнать про их традиции. Больше всего мне понравилось на подворье Азербайджана. Они танцевали очень энергично и зажигающе.

В этом году тоже планирую поехать на праздник в Гродно.

Наталия Милейко,

жительница города Дятлово:

– На Фестивале национальных культур я не была ни разу. Но в этом году решила съездить обязательно, потому что много об этом празднике видела по телевидению, читала в районной газете «Перамога» и на её сайте. Мне хочется поближе познакомиться с трацициями других стран.

Татьяна ГРИЦУК

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup