Рейд «За безопасность!»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках Единого дня безопасности сотрудником районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии и с представителями СМИ на территории Дворецкого сельского исполнительного комитета проведен рейд по домовладения категорированной группы граждан.

Особое внимание уделялось одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, которые в силу своего возраста и здоровья не могут в полном объеме соблюдать требования правил пожарной безопасности.

В домовладениях обследовалось содержание и исправность печного отопления и теплогенерирующих агрегатов, газовое оборудование, работоспособность автономных пожарных извещателей. С гражданами проводились профилактические беседы о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, во избежание возникновения пожаров и гибели людей на них. Инспектор также напомнила пенсионерам алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера телефоном экстренных служб.

Человеческая беспечность – главная причина возникновения пожаров в домовладениях. Соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваш дом от беды.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup