На Дятловщине проходят футбольные встречи в рамках зимнего Чемпионата города по мини-футболу

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

Стартовавший в декабре прошлого года зимний Чемпионат города Дятлово по мини-футболу среди трудовых коллективов и любительских команд продлится до середины марта бегущего года.

Организаторами соревнований выступают Дятловский физкультурно-спортивный клуб и районный комитет ОО “БРСМ”.

Заявки на участие в традиционных соревнованиях по мини-футболу за звание чемпиона Дятловщины подали шесть сборных команд района. В борьбу за лидерство включились футбольная команда частного предприятия ОАО “Изоком”; команда “Либертас” (Новосёлки), предстовляющая на соревнованиях ОАО “Гранит-Агро”; за городской посёлок Козловщина выступает команда “Козловщина”; город Дятлово представлен городскими командами “Динамо” и “Штурм”, “Перцы”.

Игры проходят на мини-пощадке городского стадиона “Колос” в Дятлово по выходным дням еженедельно.

Согласно регламенту турнира, матчи состоят из двух таймов по двадцать минут. Футбольные встречи проходят в соответствии с расписанием, и пока не было ни одной неявки кого-либо из соперников. Обладатель звания чемпиона определится по итогам игр в три круга.

На сегодняшний день сыграно уже одиннадцать туров, однако значительная часть соревнований ещё впереди.

Последними прошли встречи между командами “Либертас”, “Перцы”, “Динамо” и “Штурм”.

Матч “Либертас” – “Перцы” сыгран со счётом 5 : 4.

Мячи в ворота соперникам отправили Артём Литвинский – 3, Иван Бутенко – 1, Иван Дорошевич – 1 (команда “Либертас”).

Ответили соперникам Иван Русин – 2 гола , Дмитрий Русин и Николай Рогачёв по одному голу ( команда “Перцы”).

Матч между “Либертас” – “Штурм” закончился разительным отличием в счёте с разницей в 14 голов. 15:1 – победа у игроков “Либертас”.

Среди игроков сборной “Либертас” отличились Артём Литвинский – 6 голов, Денис Трофимчик – 4 забитых гола, на счету Артёма Гримма 2 забитых мяча, по одному мячу в ворота соперников отправили Иван Дорошевич, Антон Семерник и Егор Грицук.

Единственный ответный гол в этом матче удалось забить игроку команды “Штурм” Роману Котову.

“Перцы” – “Динамо” в день встречи сыграли со счётом 8 : 6.

Лучшими среди “Перцев” стали Александр Грицюк – 4 гола на счету, по 2 забитых мяча – у Ивана Русина и Андрея Жидко.

Среди “динамовцев” отличились Родион Региневич – 3 забитых гола, Виктор Пышко – 2 мяча на счету, ещё один гол в ворота соперников отправил Владимир Гончар.

“Динамо” – “Штурм” завершили игру со счётом 3 : 2. Победа на стороне “Динамо”. На счету Владимира Гончара в матче 2 забитых гола, один мяч в ворота соперников отправил Андрей Габайдулин.

Два ответных забитых гола на счету Евгения Нагорного – игрока сборной “Штурм”.

Ход соревнований прокомментировал тренер сборной команды Дятловского района Владимир Гончар.

– После одиннадцатого тура чемпионата лидирующие позиции удерживает команда “Либертас”. На втором месте – команда “Изоком”, тройку лучших замыкает дятловская команда “Перцы”. По количеству забитых мячей лучшими стали Артём Литвинский команда “Либертас” – 30 голов, 19 мячей на счету у Александра Жиборта – команда “Изоком”, 18 мячей у Артёма Гримма – команда “Либертас”, в четвёрке лучших – игрок команды “Перцы” Иван Русин – 17 забитых мячей.

Все игры проходят в штатном режиме согласно программе соревнований. Более подробную информацию о времени и месте проведения матчей, итогах игр можно получить на vk.com “Футбол на Дятловщине”.

Приглашаем активных болельщиков игры посетить игры чемпионата и стать свидетелями захватывающих футбольных встреч и баталий.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ
Фото предоставлены тренером сборной района по футболу Владимиром ГОНЧАРОМ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup