Единый день безопасности в Дятловском районе

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках Единого дня безопасности работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы организаций района, организовывают сельские сходы, чтобы в очередной раз напомнить населению, что правила безопасности важны и их соблюдение – обязанность каждого.

На этот раз инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марта Милош посетила с профилактической беседой отделение дневного пребывания для инвалидов «Праменьчык». Она рассказала о целях проводимой акции, довела обстановку с пожарами на территории района и области, указала основные причины пожаров, привела примеры трагедий, происшедших в Дятловском районе. Продолжилась встреча повторением алгоритма действий при возникновении пожара. Вместе с участниками мероприятия разобрали, как пользоваться огнетушителем и уточнили, как важно в доме наличие автономного пожарного извещателя. Также инспектор напомнила присутствующим правила пожарной безопасности в быту, требования безопасной эксплуатации отопительного оборудования и электросетей. Не остался без внимания вопрос недопустимости выжигания сухой растительности. Также представитель МЧС напомнила правила безопасности при разведении костров.

Завершилась встреча практической отработкой плана эвакуации из здания Центра социального обслуживания населения Дятловского района. Эвакуация прошла с соблюдением всех требований безопасности, действия участников были четкими и организованными.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup