Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудников МВД в Верхнедвинске

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Следователи устанавливают обстоятельства ранения сотрудников МВД в Верхнедвинске.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.14 УК, ст.362 УК (покушение на убийство сотрудников органов внутренних дел) в отношении 18-летнего юноши. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Следствие установило, что утром 1 января молодой человек, действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушал общественный порядок вблизи Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД. «Дежуривший в отделении сотрудник немедленно передал информацию об этом ближайшему наряду милиции. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление и причинил ножевые ранения двум сотрудникам органов внутренних дел, прибывшим на вызов», — проинформировали в СК.

«Сотрудникам милиции оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. С подозреваемым в настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Расследование продолжается», — отметили в ведомстве.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Были обнаружены две стеклянные емкости с жидкостью с запахом горюче-смазочных материалов, которые парень успел бросить на территорию отделения департамента. «Изъятые объекты направлены на исследование. В отношении задержанного следователями назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза», — добавили в СК.

 

БелТА

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.