Рождественские колядки

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Участие в районном фестивале-конкурсе «Христославы-2020» является одним из этапов реализации проекта «Из росточка добра будет дерево», по сотрудничеству с православной церковью и трансграничному сотрудничеству с Российской Федерацией.

Воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в честь преподобной Ефрасиньи Полоцкой и школьники, которые посещают факультатив «Православное правоведение» Дворецкой средней школы, под руководством матушки Елены Леонидовны и воспитателя Семашко Ольги Мечеславовны подготовили и показали выступление, которое называлось «Рождественские колядки». Консультации на репетициях давал иерей Сергий. Он обратил внимание на то, что перед тем как начинать коляды, надо обязательно спросить у хозяев дома, можно ли похристославить? И только после утвердительного ответа начинать пение. Христославы в своей театральной постановке и песнопениях рассказали о великом празднике — Рождении Христа. Дети старались выступить ярко, творчески, донести свою радость о великом чуде до присутствующих в зале. И им это удалось. Жюри отметило выступление участников конкурса Дворецкой средней школы дипломом I степени.

Ребята решили показать своё творческое выступление жителям агрогородка 17 января. А именно: посетили СПК «Дворец-Агро», Дворецкий сельский совет, местную библиотеку, амбулаторию, Дворецкий детский сад, магазин.

Прославляя праздник Рождества Христова, дети несли людям надежду, веру и любовь.

Ольга СЕМАШКО,
воспитатель ГПД Дворецкой средней школы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup