ОАО «Дятловский сыродельный завод» выпускает более 70 наименований продукции

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Под брендом «Сырная страна» с конвейера предприятия сходят сычужные полутвердые, чеддеризованные, плавленые и мягкие сыры Rikоtta, масло сладкосливочное и альбумин.

В ассортименте – традиционные виды продукции и собственные разработки. Недавно предприятие освоило производство новых видов сыров: «Пармезан», «Гауда», «Эдам» и «Чиз Бум». Кроме того, на прилавках магазинов появился вкусный и полезный «Снежок», сделанный из сыворотки на основе альбуминной массы. Этот продукт придется по вкусу тем, кто придерживается правильного питания.

Главный принцип работы в ОАО «Дятловский сыродельный завод» –натуральность продукции. Закваски и соответствующие температурные режимы созревания придают каждому новому виду сыров уникальный вкус. Большое внимание на заводе уделяют качеству сырья – за этим следят лаборатории предприятия. Они осуществляют контроль качества не только поступающего сырья и вспомогательных материалов, но и готовой продукции.

Бренд «Сырная страна» широко известен в нашей республике и далеко за ее пределами. У ОАО «Дятловский сыродельный завод» налажено тесное сотрудничество с крупными торговыми сетями «Евроопт», «Доброном», торговым центром «Корона». На российском рынке продукцию предприятия знают от Калининграда до Дальнего Востока. При этом география поставок постоянно расширяется. Предприятие принимает активное участие в республиканских и в международных выставках.

 

БелТА