В Гезгаловской средней школе прошла антинаркотической акции «Миссия – жить!»

Важнае Грамадства Свежыя навіны

С 25 октября по 2 ноября в Гезгаловской средней школе проходила тематическая неделя «Миссия – жить!» в рамках антинаркотического движения «ВЕК», в которую активно включились пионерские отряды, члены клуба «Лидер», волонтерские отряды, антинаркотический отряд «НаркоStop».

Члены клуба «Лидер» встретились на очередном творческом заседании, чтобы разработать буклеты, памятки о вреде употребления наркотических средств, подготовили для всех участвующих в акции опознавательные бейджи.

Волонтеры отряда «ТриД», члены антинаркотического отряда «НаркоStop» провели совместную пиар-акцию «Я – за мир без наркотиков. Ты – со мной?» среди молодёжи и жителей аг.Гезгалы.

Для учащихся 5-7 классов прошло интерактивное занятие «Наркотики и их последствия для здоровья», а старшеклассники дебатировали на тему «Живи настоящим! Под «кайфом» жизни нет!».

В библиотеке была подготовлена зона буккросинга с тематическим названием.

Среди учащихся 5-7 классов отрядом «НаркоStop» была проведена яркая акция «Подари своей мечте крылья». На разноцветных перышках ребята написали свои мечты и пожелания, после чего прикрепили их на крылья яркой птицы.

Ребята четко знают, какой непоправимый вред здоровью наносят употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Более того, серьезны и правовые последствия для тех, кто решил связаться с запрещенными веществами.

По итогам проведения акции педагог-организатор Гезгаловской средней школы, а также члены отряда ««НаркоStop», сектор прессы и информации ПО ОО «БРСМ» подготовили видеоролик о проведенных мероприятиях в рамках антинаркотической акции «Миссия – жить!».

Бойко Ангелина,
член антинаркотического отряда «НаркоStop» Гезгаловской средней школы