Профилактический рейд

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

За последнее время в Республике участились случаи возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим и в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленную на предупреждение пожаров и гибели людей на них инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского районного отдела по ЧС в составе смотровой комиссии Дворецкого сельского исполнительного комитета, был проведен рейд по домовладениям граждан злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе рейда установлены факты курения в домовладениях вышеуказанной категории лиц. В ходе беседы с проживающими проведены профилактические беседы о недопущении подобных действий, во избежание при определенных условиях возникновения пожара, связанных с курением в состоянии алкогольного опьянения и гибели людей на них.

Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцем пожара, то сообщите об этом по телефону 101 или 112. Диспетчер попросит Вас сообщить адрес места пожара, описать его, сообщить свои данные. Помните, что Ваш звонок может помочь спасти чью-то жизнь.

 

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС