Нотариусы бесплатно проконсультируют граждан

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

29 ноября нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, по случаю празднования Дня юриста в Республике Беларусь.

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Белорусской нотариальной палатой, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро г. Гродно и Гродненской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей смогут все заинтересованные жители Гродненщины и гости нашего региона.

Мероприятие традиционно проводится нотариатом Беларуси в рамках правового просвещения населения прежде всего с целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения. Как показывает практика, подобные мероприятия пользуются высоким спросом у населения. По итогам четырёх прошедших в 2019 году республиканских акций по бесплатному консультированию, за правовой помощью к нотариусам Гродненского нотариального округа обратились более 1300 граждан.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by. в разделе «Найти нотариуса».